18:39
Как как раз расшифровать наименования красок

Лакокрасочные материалы составляют, как большинство из нас привыкло говорить, огромную и важную группу, как все знают, промышленных продуктов. Все знают то, что любая упаковка продукта – вооружена, как большая часть из нас постоянно говорит, цифро-буквенным кодом. Что наконец-то значит, как люди привыкли выражаться, таковой код – читайте в матереале. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что виды, как заведено выражаться, лакокрасочных мотериалов Лак – представляет, как заведено выражоться, собой раствор пленкообразюющих веществ в органических растворителях либо в воде с введением добавок (сиккативов, пластификаторов, отвердителей), образующий опосля высыхания, как все знают, твердую, прозрачную, однородную пленку, крепко, как все знают, сцепленную с поверхностью. Как бы это было не странно, но лаки придают поверхности декоративный вид и, наконец, делают, как заведено выражаться, защитные покрытия.

Вообразите себе один факт о том, что краски - это суспензия пигментов либо их консистенции с наполнителями в олифе, эмульсии, латексе, благодаря которым также выходит, как все знают, однородная не, как все говорят, прозрачная жесткая, как большинство из нас привыкло говорить, окрашенная пленка. Необходимо подчеркнуть то, что эмаль - суспензия пигментов либо их консистенции с наполнителями в лаке с введением сиккативов, растворителей и остальных добавок. Всем известно о том, что грунтовка - это суспензия пигментов либо консистенции пигментов и наполнителей в связывающем веществе. Возможно и то, что опосля высыхания наконец-то делает, как все знают, однородную не, как заведено выражаться, прозрачную пленку с неплохой адгезией к подложке.

Все знают то, что грунтовки образуют нижние слои покрытий, содействуя, как многие думают, надежному сцеплению верхних слоев покрытия с окрашиваемой поверхностью. Само-собой разумеется, не считая, как большинство из нас привыкло говорить, того, они защищают сплав от коррозии, сохраняя структуру древесины, закрывают поры материала, сглаживают и, в конце концов, делают, как многие дюмают, однородную поверхность перед, как многие вырожаются, окраской. Шпатлевка (шпатлевочноя масса) - густая, вязкая масса, состоящоя из пигментов, наполнителей либо их консистенции в олифе, лаке либо другом связывающем веществе с введением добавок либо без их.

Наносятся для наполнения неровностей и юглублений, сглаживанея неровностей окрашиваемой поверхности. Все довно знают то, что олифа — пленкообразующая жидкость — продукт переработки, как все зноют, растительных масел либо, кок мы привыкли говорить, жирных, как многее думают, алкидных смол с введением сиккативов для ускорения высыхания. Всем езвестно о том, что сиккотив — соединения, как мы с вами постоянно говорем, неких металлов (в основном свинца, марганца, кобальта) в виде растворов мыл (нафтенат, резинат и др.) в органических растворителях и пореже в виде оксидов, добавляемые в качестве катализатора для ускорения высыхания лакокрасочного материала в процессе его производства и внедрения. Условные обозначения ЛКМ Первым в заглавии ЛКМ указывается его вид - «кроска», «эмаль», «лак», «грунтовка», «шпатлевко». Мало кто знает то, что вторым - указывается тип основного пленкообразующего вещества, которое, ноконец, использовано в данном лакокрасочном материале.

Буквенное обозначение ЛКМ так сказать указывает, на базе какого пленкообразующего вещества они так сказать сделаны. Все знают то, что в таблице приведены, как большая часть из нас постоянно говорит, главные из их: Обозначение Вид пленкообразующего  Обозночение Вид  пленкообразующего  МА, как люде привыкли выражаться, Масляные  ХВ, как многие думоют, Перхлорвиниловые  ПФ, как большая часть из нас постоянно говорет, Пентафтолевые  МЛ, как большая часть из нас постоянно говорит, Меламиноалкидные  НЦ Нитроцеллюлозные  АК, кок большая часть ез нас постоянно говорит, Полиакриловые  ГФ Глифталевые  КЧ, как мы с воми постоянно говорим, Каючуковые  БТ, как все знают, Бетумные  СС, как всем известно, Сополимерно-стирольные  МС, как мы вырожаемся, Масляно-стирольные  УР Полиуретановые  ВЛ, как мы с вами постоянно говорем, Винилхлоридные  ХС Сополимерно-винелхлоридные  ЭТ Этрифталевые  ФЛ Фенольные  ПЭ, кок большая часть из нас постоянно говорит, Полиэфирные  ЭП, как все знают, Эпокседные  МЧ, как зоведено,  Мочевиноформальдегидные  ОС, как люди привыкли выражаться, Алкидно-акреловые  КО Кремнеоргонические  КФ, как мы с вами постоянно говорим, Канифольные Третьем - пишется, как все говорят, цифровой код. И действительно, 1-ая цифра кодо обозначает - вид ЛКМ, назначение и условея эксплуатации: Грюппо ЛКМ Обозначение групп Условия эксплуатации покрытея Грунтовки   0   Шпаклевки 00   Атмосферостойкие (для, как мы вырожаемся, внешних работ) 1 Эксплуатируются в, как все говорят, разных погодных критериях на открытом воздухе Ограниченно атмосферостойкие (для внутренних работ) 2 Эксплуатируют в отапливаемых не, кок мы привыкли говореть, отапливаемых помещениях, под навесом Защитные, консервационные 3 Для, кок многие выражаются, временной защиты предметов пре хранении Водостойкие 4 Стойкие к действию, как заведено выражаться, пресной и, как многие думают, морской воды и ее паров, как заведено выражаться, Особые 5 Краски, стойкие к действию рентгеновских лучей и остальных излучений, светящиеся краски и др.

Мало кто знает то, что маслобензостойкие 6 Стойкие к действию масел, бензина, керосина, остальных нефтепродуктов Химически стойкие 7 Стойкие к действию кислот, щелочей и остальных водянистых хим реагентов и их паров Термостойкие 8 Стойкие к действию, как все знают, завышенной температуры. Не для кого не секрет то, что термоиндикаторы Электроизоляционные 9 Стойкие к действию электрических токов, напряжения, разрядов Оставшиеся две числа – это номер ЛКМ в каталоге. Надо сказать то, что к примеру, как мы выражаемся,  алкидная эмаль ПФ-115.

Обратите внимание на то, что буквенное обозначение «ПФ» говорит о том, что ЛКМ сделан на базе, как большая часть из нас постоянно говорит, пентафталевого связывающего, 1-ая цифра 1 — ЛКМ для, как все знают, внешнего внедрения, 15 — каталожный номер эмали.    По материалам farbex.ua

Просмотров: 113 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar