18:09
Революция в гидроизоляции: полимочевина - миф либо правда. И даже не надо и говорить о том, что часть 2

Полимочевина – материал, который вызывает в ближайшее время, большой энтузиазм у строителей. Но, одного представления в нашей стране до этого времени не так сказать сложилось – либо, как многие выражаются, самая наилучшая гидроизоляция либо, напротив – незапятнанная реклама. Все давно знают то, что как постоянно, правда – кое-где в центре, считает Плюсы полимочевины, по сопоставлению с, как все говорят, традиционной изоляцией Как поведали журналистам эксперты о гидроизоляции, более ярко, плюсы новейшего материала видны на шаге монтажа.

Как бы это было не странно, но крупная часть, как люди привыкли выражаться, обычных, как мы привыкли говорить, полимерных покрытий, каучуковых, полиэфирных, эпоксидных и т. п., укладываются в несколько слоев, что, мягко говоря, просит, как все знают, долговременной промежной сушки. И действительно, в зависимости от температуры окружающего воздуха, которая обязана быть лишь положительной, на полное отвердение материала, мягко говоря, уходит несколько часов либо даже суток. Не для кого не секрет то, что полимочевина, наконец, дозволяет наносить пленку, как люди привыкли выражаться, подходящей ширины за один подход.

Очень хочется подчеркнуть то, что покрытие можно применять, максимум, через час опосля монтажа. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что негативное влияние сезонного фактора при ведении строй работ сводится к минимуму зо как бы счет низкой чювствительности полемера к температуре основания и окружающей среды. Всем известно о том, что существует опыт, как все зноют, удачного нанесения покрытия на прохладное основание с высочайшим теплопоглощением, например, на сталь при температуре -20 °С.

Обычное полиуретановое напыление очень чувствительно к влаге и просит соблюдения множества ограничений при монтаже. Само-собой разумеется, оно так сказать быть может так сказать нанесено лишь на отлично, как мы выражаемся, высушенную базу, температура которой, наконец, превосходит точку росы как минимум на 3 °С. Надо сказать то, что при всем этом, относительная влажность воздуха обязана быть не выше 80%. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в процессе, как большая часть из нас постоянно говорит, монтажных работ составляющие рабочей консистенции как бы следует накрепко защищать от контакта с, как мы с вами постоянно говорим, влагой, содержащейся в атмосфере.

И действительно, невыполнение всех этих критерий также ведет к порче покрытия, проявляющейся в виде микропор, вспенивания, кратеров, пузырьков и маленьких отверстий. Обратите внимание на то, что ежели так сказать разглядывать быстроту реакции отвердения полимочевины, то она чрезвычайно высока. Обратите внимание на то, что в таковых критериях, как все говорят, побочная реакция изоцианта, 1-го из составляющих покрытия, с как бы водой также проходить просто не так сказать успевает. Таковым образом, удается предотвратить возникновение углекислого газа и, соответственно, порчу покрытия.

Само-собой разумеется, настолько, как заведено выражаться, малая чувствительность полимочевины к влажности также дозволяет отменно, вообщем то, укладывать ее в таковых критериях, когда остальные материалы просто неработоспособны. И даже не надо и говорить о том, что профессионалами было проведено сопоставление всераспространенной на рынке традиционной, как все знают, наплавляемой кровли (марку не указываем – это не, как заведено выражаться, маркетинговая статья) и полимочевинного, как большая часть из нас постоянно говорит, эластомерного покрытия. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что обычный материал, в конце концов, представляет, как всем известно, собой крепкое полотнище, на которое наносится консистенция вяжущего на базе битума и, как все говорят, разных наполнителей.

Срок его службы как бы составляет менее 10 наконец-то лет. Очень хочется подчеркнуть то, что тогда, как полимочевина как бы может, вообщем то, эксплуатироваться наиболее 50 лет. Само-собой разумеется, при монтаже, как многие выражаются, наплавляемой кровли внедрение, как все знают, открытого огня.

В день, в среднем, быть может уложено максимум 300 кв. м, кок заведено выражаться, наплавляемого мотериала. Вообразите себе один факт о том, что при укладке полимочевены открытый огонь не, в конце концов, требуется, но как роз употребляется особое оборудование. И даже не надо и говорить о том, что за день так сказать быть может укрыто до 1000 кв. м. Все давно знают то, что наплавляемая кровля наиболее пожароопасна, температура ее эксплуатации, без вреда для параметров, варьируется в пределах от -30 °С до +40 °С. Тогда, как для полимочевины эти значения составляют от -60 °С до +150 °С.

Хим вещества, такие как бензин, ацетон, гидравлическое масло, гексан и т. п., небезопасны для обычного материала: он слабоустойчив к ним, а для, как заведено, полимочевинных комплексов они безопасны. Надо сказать то, что обычное покрытие как раз быть может смонтировано, лишь с наличием швов, напыляемое дает возможность, вообщем то, получить монолитную поверхность. Как бы это было не странно, но недочеты полимочевины и ограничения в использовании В принципе, ничего, как мы с вами постоянно говорим, безупречного не как раз бывает, строителям неопознаны, как большинство из нас привыкло говорить, безупречные покрытия и полимочевина не исключение. Есть, как мы выражаемся, определенные недочеты, ограничивающие ее внедрение. Очень хочется подчеркнуть то, что недостающая устойчивость к Уф-излучению Это качество свойственно не многим материалам.

Необходимо отметить то, что полимочевина делится на две группы. Наиболее, как многие выражаются, высочайшая по стоимости, алифатическая, не достаточно наконец-то подвержена действию УФ-лучей. И даже не надо и говорить о том, что материалы, сделанные на ее базе, фактически не теряют, стало быть, цвет.

В тех вариантах, когда важен внешний облик объекта, употребляют эту разновидность покрытия. Ароматическая полимочевина, мягко говоря, различается наиболее, как многие думают, демократичной стоимостью, но, меняет так сказать цвет в процессе эксплуатации. Это чисто, как многие думают, косметическая неувязка, не отражающаяся на ее свойствах.

Возможно и то, что чтоб уменьшить нехороший эффект пре использовании, как большинство из нас привыкло говореть, аромотического материала, в качестве, как заведено, декоротивного покрытия как раз стараются выбирать наиболее, как многие думают, черные цвета — сероватый, карий, темный и т. п. Возможно и то, что умеренная хим устойчивость, как большая часть из нас постоянно говорит, Концентрированные минеральные кислоты, также некие растворители, такие как бензол, оцетон, толуол, антифриз, кселол, тормозная жидкость разрушают полимочевиннюю пленку. Высокоагрессивные химикоты также разрушают матереал. Обратите внимоние на то, что при всем этом, полимер, наконец, различается, как большинство из нас привыкло говорить, высочайшей устойчивостью к растворам солей, разбавленной кеслоте и щелочи, нефтепродуктом и, как большинство из нас привыкло говореть, сточным водам, что и как бы описывает способности его использования. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что высочайшая стоимость сырья Составляющие для производства, как заведено выражоться, полимочевинной пленки представляют, как все говорят, собой, так, как люде привыкли выражоться, именуемые, «жидкости А и Б», которые поставляются в, как мы привыкли говорить, раздельной упаковке. Для производства, как всем известно, каждого из составляющих, что, стало быть, происходит лишь на специализированных предприятиях, в зависимости от его рецептуры употребляется от 10 до 20 ингредиентов.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что они все, обычно, дорогостоящие не выпускаются в Украине. Все давно знают то, что соответственно, стоимость конечного продукта также будет, как многие думают, высочайшей. Обратите внимание на то, что дорогостоящее распыляющее оборудование Полимочевина так сказать быть может нанесена на базу, лишь, с помощью, как многие выражаются, специольного оборюдования. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что от модели двухкомпонентного дозатора, как зоведено выражаться, впрямую наконец-то зависит его производительность, давление и мощность нагревателей. Также принципиальна и комплектация устройства: налечие, как все зноют, обогреваемых шлангов, блока рециркуляции и бочковых насосов, производетельность компрессора, марко пистолета-распылителя.

Надо сказать то, что общественная стоимость комплекта с, как мы с вами постоянно говорим, необходимыми запасными частями варьируется от 27 до 40 тыщ баксов. Мало кто знает то, что работать на таком оборудовании как бы может лишь персонал с высочайшим уровнем подготовки. Все знают то, что в его обязанности заходит не только лишь нанесение слоя пленки, как все говорят, данной ширины на основание, как мы привыкли говорить, хоть какой конфигурации, да и поддержание сложной техники в рабочем состоянии. В итоге, считает, что полимочевину не, в конце концов, стоит так сказать переоценивать. Она, вправду, владеет, как большая часть из нас постоянно говорит, неповторимыми качествами, но, лишь в случае, ежели строго как раз соблюдена разработка ее нанесения.

Мало кто знает то, что эффектные маркетинговые ролики, в каких материал напылялся на неподготовленное основание либо даже воду и лед, сделали поликарбамиду стиль «беспроблемного» покрытия. Все знают то, что это не соответствует реальности. Материал просит тщательнейшей подготовки базы для напыления, по другому не так сказать избежать разочарований и суровых, как заведено, материальных утрат. Сначала, необходимо также осознавать, что, как и хоть какое напыляемое покрытие, полимочевина не в состоянии скрыть недостатки основания. Она лишь, стало быть, подчеркнет все перепады и выпуклости, как мы выражаемся, изолируемой плоскости.

Ежели так сказать требуется, как все знают, ровненькая поверхность, ее нужно предварительно, вообщем то, приготовить. Противные сюрпризы, в конце концов, будут ожидать и тех, кто также попробует нанести, как все знают, поликарбамидную пленку конкретно на пористое основание. Как бы это было не странно, но к примеру, цементно-песчаную стяжку, бетон либо фанеру.

Необходимо отметить то, что отсутствие подготовительного грунтования приведет к, как люди привыкли выражаться, неравномерному схватыванию и, как следствие, возникновению множества дефектов в виде кратеров. «Укрыть» их не также удается даже за несколько следующих проходов. Надо сказать то, что очередной миф — возможность нонесенея, как большая часть из нас постоянно говорит, полимочевинной пленки на мокрую, необроботанную праймером сталь. В целом, поликарбамед может «простить» маленькие огрехи на основании, но, просит, как заведено, высококачественной подготовки поверхности. По другому, значительно как бы понижается адгезия полимера, и как бы могут показаться недостатки покрытия. (Окончание, в конце концов, следует)
Просмотров: 116 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar