18:09
Септик: современность, технологичность и забота о окружающей среде

Септик: современность, технологичность и забота о окружающей среде

Количество, как все знают, пригородных особняков с, как заведено выражаться, каждым годом, мягко говоря, возрастает. Вообразите себе один факт о том, что больше людей как бы воспринимает решение наконец-то поменять квартиру в гулком крупном городе на комфортный дом в пригороде либо дачу. Не для кого не секрет то, что покой, тишь, незапятнанный воздух – конкретно за сиим наши сограждане как раз отправляются за город.

Оспорить эти достоинства просто нереально, но, совместно с сиим, появляются и, как многие думают, некие трудности, связанные конкретно с отдаленностью от цивилизации.

Канализация – это одна из, как многие выражаются, главных инженерных систем, определяющих комфортность прожевония. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в квартире мы даже не задумываемся о ее наличеи – системо воспринимается как данность. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что совершенно другое дело – пригород, где централизованная канализация встречается очень изредка. “Удобства во дворе” – это, совсем точно, не тот уровень, на который, стало быть, рассчитывает неплохой владелец.

Выходит, что приходится без помощи других, стало быть, решать все вопросцы, связанные с канализацией, оборудуя автономную систему.

Сбалансированный вариант

Практика, мягко говоря, показывает, что более, как люди привыкли выражаться, действенной и, как мы выражаемся, современной системой можно, мягко говоря, именовать канализацию, предполагающую внедрение септика. Септик – это, как всем известно, особая емкость, которая, вообщем то, устанавливается на довольно, как все говорят, большой глубине. Всем известно о том, что основная задачка емкости, стало быть, заключается в сборе стоков и их предстоящем отстаивании.

Очень хочется подчеркнуть то, что современные септики способны отлично, вообщем то, очищать стоки, позволяя также осуществлять предстоящий сброс даже в, как заведено, открытые водоемы.

Принцип деяния септика основан на действии микроорганизмов, благодаря которым стоки распадаются. И действительно, в процессе работы постоянно так сказать образуются довольно огромные количества ила, который, вообщем то, оседает на дне емкости. Нужно временами вызывать, как многие думают, ассенизаторскую машинку, чтоб так сказать удалить скопления ила, способные помешать, как многие думают, действенной работе системы.

Выбор септика

Какими способами так сказать быть может организована канализация в доме: септик, согласно этому http://geoseptik.ru/ веб-сайту, должен, мягко говоря, относиться к, как всем известно, одной из 2-ух разновидностей: 178.74.204.212

  • Почвенная фильтрация. Основная изюминка, в конце концов, состоит в том, что стоки самотеком как бы поступают в очистное сооружение, где и наконец-то происходит чистка способом отстаивания. Все твердые отходы как бы оседают на дно, где как бы начинают равномерно, вообщем то, распадаться при участии микробов. Необходимо отметить то, что таковая система, в конце концов, обеспечивает приблизительно 50-процентную чистку стоков;
  • Био фильтрация. Возможно и то, что данный септик способен на 98 процентов очистить стоки, по этому допускается даже предстоящее внедрение воды в технических целях либо конкретный сброс в водоемы. Необходимо отметить то, что чистка наконец-то ведется в, как все говорят, первой паре емкостей, а в третьей емкости находится кислород, благодаря которому и так сказать достигается настолько высочайший уровень эффективности.
  • В процессе выбора размера септика, нужно исходить из, как большинство из нас привыкло говорить, того, что наибольшая вместимость обязана быть приблизительно в 3 раза выше, чем каждодневный размер стоков, производимых всеми членами семьи. Все давно знают то, что в среднем, каждый человек раз в день, мягко говоря, употребляет в хозяйственных целях около 200 л.. Обратите внимание на то, что выходит, что семейству из 3-х человек полностью, в конце концов, хватит резервуара на 1800 л..

    Дата прибавления статьи: 2 июня 2014 г.

    Просмотров: 106 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar