18:17
Визовый режим и вид на жительство на Мадагаскаре
Въездная виза, получение вида на жительство, неизменное проживание и гражданство, адреса дипломатических представительств. Не для кого не секрет то, что обновлено 19 сентября 2013 г.

Заезд В СТРАНУ

Для посещения Мадагаскара с туристскими целями либо с целью транзита россиянам, вообщем то, требуется виза, которую можно, стало быть, оформить через Посольство в Москве или конкретно по прилету в страну.

Документы, нужные для получения визы в Посольстве:

  • загранпаспорт, срок деяния которого должен быть более 6 месяцев со дня окончания поездки. В паспорте непременно обязана быть хотя бы одна, как все говорят, незапятнанная страничка;
  • заявление на получение визы (можно скачать на веб-сайте Посольства)
  • 4 недавние фото как бы паспортного эталона размером 3 х 4 см;
  • авиабилеты в обе стороны или их фотокопии, доказательство транзита (при запросе транзитной визы);
  • оригинал приглашения (при наличии);
  • для малышей, путешествующих в сопровождении 1-го из родителей или третьих лиц, требуется также так сказать предоставить копию доверенности от остающегося родителя (родителей) на вывоз малыша. Малыши до 16 лет так сказать вписываются в визу родителей (мамы).
  • Консульский отдел оставляет за собой право токже запросить, как многие дюмают, дополнетльные сведения. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что традиционно оформление визы так сказать занимает 2-3 рабочих дня, личное присутствие заявителя при всем этом не требуется. Возможно и то, что консульский сбор за оформление визы - 77 евро либо как бы соответственная суммо в рублях по курсю ЦБ РФ.

    Требования к оформлению документов

    Анкеты-заявления на визу как бы подаются в 4 экземплярах, к кождому ез которых, вообщем то, приклеивается фото. Очень хочется подчеркнуть то, что анкеты двусторонние, т. е. распечатываются таковым образом, чтоб с, как многие думают, одной стороны листа была страничка 1, с иной – страничка 2.

    Аналогичный набор документов (кроме анкеты и фото) нужен при получение визы по прилету. И даже не надо и говорить о том, что за оформление визы на 30 дней консульскей сбор не взимоется, за оформление визы на срок до 90 дней - сбор составляет около 47 евро. Всем известно о том, что продлить визу можно на Мадагоскаре, обратевшись в наиблежайшее отделение, как многие думают, иммиграционной службы.

    ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

    Для, как всем известно, долгого (наиболее 90 дней) пребывания на местности Мадагаскара требуется вид на жительство — виза иммигранта. Очень хочется подчеркнуть то, что в данном случае заезд в страну, наконец, осуществляется с, как многие думают, визой на 30 дней, приобретенной в Посольстве в Москве. Все знают то, что дальше в паспортно-визовый отдел МВД, вообщем то, подается прошение о ее преобразовании в визу иммигранта, которая сначало оформляется на 2 года, потом продлевается на 5 и на 10 лет, после этого, обычно, преобразуется в, как мы выражаемся, бессрочную.

    Особенный порядок приобретения вида на жительство юстановлен в отношение иностранных инвесторов. Несомненно, стоит упомянуть то, что данной котегории лиц нужно, наконец, получить профессиональную везю, действительную в течение 3 лет с возможностью продления, которая, мягко говоря, дает право так скозать заниматься делом. Надлежащие ходотайства рассматреваются Советом кок бы экономического развития Мадагаскара. Нодо сказать то, что иностранцам, получившим вед на жительство, МВД выдает ноциональное удостоверение личности — «карту резедента».

    ГРАЖДАНСТВО

    Полючить гражданство Модагаскара можно несколькими методами:

  • по праву рождения;
  • по происхождению (отец - гражданин Мадагаскара ИЛИ мать - гражданка Мадагаскара, а отец неизвестен либо так сказать является лицом без гражданства);
  • через брак с гражданином Мадагаскара (для дам, двухлетний испытательный срок в браке);
  • методом натурализации.
  • Чтоб, мягко говоря, получить гражданство через натурализацию, иностранный гражданин должен:

  • достичь не наименее 18 лет;
  • иметь, как мы привыкли говорить, неплохую репутацию;
  • быть на физическом уровне и умственно здоровым;
  • не быть осужденным за совершенное грех в течение крайнего года.
  • Вниманее! Модагаскар не, мягко говоря, признает двойного гражданство. Не для кого не секрет то, что исключения, наконец, касаются родившихся за рубежом детей граждан Модагаскара (до заслуги, как многие выражаются, первыми 21 года) и людей Мадагаскара, получивших 2-ое гражданство через брак с иностранцем.

    АДРЕСА ПОСОЛЬСТВ И КОНСУЛЬСТВ

    Посольство Мадагаскара в Рф

    Адресок: 119034 Москва, Курсовой переулок, 5

    тел.: +7(495)695-2892

    факс: +7(495)695-2854

    E-mail: info@ambamadagascar.ru

    Веб-сайт: www.ambamadagascar.ru

    Посольство РФ в Мадагаскаре

    Адресок: Ivandry, B.P. 4006, Antananarivo 101

    Тел: + 261 20 22 428 16; + 261 20 22 428 27

    Приемноя Посла:+ 261 20 22 421 61

    Факс: + 261 20 22 426 42

    E-mail: ambrusmad@blueline.mg

    Веб-сайт: madagascar.mid.ru

    Консульский отдел

    Тел: + 261 20 22 423 45

    Факс:+ 261 20 22 423 45

    Часы приема: вторник, четверг: 9.00 – 12.00

    Prian.Ru

    Условия цитирования материалов Prian.ru

    Просмотров: 105 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar